8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства и алименты

Здравствуйте. В январе 2013 года у меня родился сын. Официально отцом ребенка записан мой бывший супруг, с которым мы развелись в июле 2012 года. Однако отцом является другой человек, в отношениях с которым я состояла в течении 5 лет. Поскольку мы оба были несвободны, естественно, отношения наши не афишировались. В марте 2013 года он овдовел и стал отцом-одиночкой (дочери скоро 9 лет). Насколько реально взыскать с него алименты на моего ребенка, учитывая то, что свидетелей наших отношений нет. Может ли суд обязать его пройти экспертизу по установлению отцовства и кто должен ее оплатить?

Показать полностью
, Ирина, г. Саратов
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ирина! Для начала необходимо лишить отцовства отца, который записан отцом ребенка, если он этого захочет, а уже потом уже устанавливать отцовство. Ситуация у Вас сложная и Вы без помощи специалиста с ней не справитесь.  Дело будет для Вас денежное, т.к. экспертизы придется оплачивать именно Вам. Хотя если будет положительный результат, то эти деньги Вы взыщите с ответчика.

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Кто заявит ходатайство о назначении экспертизы, тот и будет оплачивать. Если он откажется от прохождения экспертизы, то его автоматом признают отцом Вашего ребенка. Могу помочь составить иск об установлении отцовства. Оцените ответ.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.08.2013