Что грозит за продажу авто, на которое еще не закрыт автокредит?

Теоретически, взял автомобиль в кредит птс на руках, и сразу же продал ее , птс в банк не отдал кредит плачу как положено что за это будет ?

, Артем, г. Мелеуз
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Артем, ничего за это не будет, если авто будет не в залоге у банка и на него не будет наложено ареста, то вы как собственник имеете право распоряжаться своим имуществом, главное вовремя оплачивать кредит, дабы не привлекли к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования.

Артем, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Артем! В случае если кредит не будет Вами выплачен банк обратит взыскание на заложенное имущество. Т.к. машины в наличии нет она будет объявлена в розыск, и в дальнейшем изъята у нового владельца. При этом этот владелец вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора купли продажи (если он не знал, что приобретает заложенное авто) и возврата оплаченных денежных средств. Кроме того, если стоимость  автомобиля не покроет долга то банк взыщет с Вас эту разницу. Удачи Вам!!!