Можно ли выдать доверенность на ведение дел моего ИП постороннему?

Добрый вечер.

Я ИП и я хочу выдать самую широкую доверенность на имя другого человека. То есть чтобы он смог от моего имени осуществлять весь возможный спектр деятельности. Обязательно ли, чтобы он являлся оформленным на меня сотрудником? Или это необязательное условие?

, Егор Бурага, г. Санкт-Петербург
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

Я ИП и я хочу выдать самую широкую доверенность на имя другого человека. То есть чтобы он смог от моего имени осуществлять весь возможный спектр деятельности. Обязательно ли, чтобы он являлся оформленным на меня сотрудником? Или это необязательное условие

Вы можете выдать доверенность любому лицу,  не имеет значения состоите вы в трудовых отношениях или нет. Однако доверенность от ип должна быть оформлена нотариально для ряда действий,  обратите на это внимание.