Каковы последствия моих неявок в суд, если бывшая жена подала на раздел автомобиля?

Бывшая жена подала на раздел автомобиля. Я в суд не являюсь, документы не предоставляю, заседание в суде два раза уже откладывали. Сколько это будет длиться и чем закончится, если я так и не появлюсь?

, сергей, п. Матвеев Курган
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы намерены не являться и не представлять свои доказательства, то решение суда будет вынесено в Ваше отсутствие по доказательствам, представленным Вашей бывшей супругой — по представленному ею заключению об оценке, с Вас будет взыскана уплаченная ею госпошлина, при назначении судом судебной экспертизы — стоимость услуг эксперта, компенсация затрат бывшей супруги на услуги представителя.  Суд самостоятельно снижать требуемые суммы не может.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Сергей! В таком случае, суд  просто удовлетворит исковые требования Вашей бывшей супруги в полном объеме. Судебные заседания откладываться будут не бесконечно, в данном случае не более чем на 2 месяца. На основании изложенного, если Вы не согласны с требованием Вашей бывшей супруги, явитесь на следующее заседание суда и заявите свои возражения.Удачи Вам!!!