В 26 лет признали не годным, но затем сообщили о призыве, что грозит при обращении за ВБ после 27 лет?

Меня в 26 признали не годным на осенний период призыва. А потом до нового года мне сказали что комиссия призвала меня годным и что я попадаю в весенний призыв. Одна повестка была по-моему точно не помню. Потом никаких повесток не было. Что мне грозит если щас пойду за ВБ. На работе дали какую то бумажку для постановления на учёт как в запасе, явиться в военкомат.

, Роман, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Роман, день добрый.

Если Вам исполнилось 27 лет, то Вам необходимо придти в военкомат и получить решение призывной комиссии «Не служил не имея на то законных оснований по ст.28 п.1.1. ФЗ о ВО и ВС»

В случае несогласия с решением Вы можете данное решение обжаловать.

Для решения вопроса естественно надо изучать личное дело, когда и как выносили решение по какой статье и как вручали повестки.

На данный момент картина складывается таким образом, что Вас намеренно ввели в заблуждение.

Решение вышестоящей призывной комиссии об отмене районной комиссии необходимо оспорить, если Вы узнали об этом только сейчас.

Перспектива положительного исхода дела есть.

Для более детального изучения Вашей ситуации необходимо больше вводных данных.