Можно ли продать квартиру без уплаты налогов, если обменял на нее свой дом в 2015 году?

В сентябре 2013 года мама мне подарила дом который я оформил в собственность. В сентябре 2015 года я обменял дом на квартиру и оформил квартиру в собственность. Когда я могу продать эту квартиру без налогов? Спасибо.

, Андрей, Дмитриев-Льговский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Квартиру вы можете продать без налогов по истечении 3 лет после государственной регистрации права собственности на нее.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В Вашем случае через 3 года после мены дома на квартиру, если стоимость квартиры более 1 000 000 рублей и хоть когда, если стоимость продажи менее 1000 000 рублей( в данном случае нужно учитывать и то, какова кадастровая стоимость на квартиру)

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.