Порядок подачи заявления об окончании делопроизводства и выдаче исполнительного листа

Здравствуйте!

Вопрос по алллиментам :Есть решение суда вступившее в законную силу ,открыто делопроизводство для исполнения.

1.В Какой орган заявитель подает заявление о окончании делопроизводства? В ФССП или Суд?

2.Какие сроки обжалования постановления о окончании делопроизводства?

3.Выдача исполнительно листа заявителю можно указывать в одном заявлении?

, Арсен Мусаевич, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

После вступления судебного решения в силу истцу выдается исполнительный лист, который направляется им или в ФССП или по месту работы должника. О выдаче исп.листа заявление не пишется. Документ готовят в суде по вступлении судебного решения в силу. Обжаловать можете в кассационном порядке в течение 6 месяцев.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Арсен Мусаевич
Клиент, г. Москва

решение суда от 2015 года!Если я Вас правильно понял заявление о окончании делопроизводства по взысканию аллиментов нужно подавать в Суд???