Как произвести межевание земли,если кадастровые инженеры отказывают?

Здравствуйте. Нам необходимо произвести межевание земли. Кадастровый инженеры отказывают, т.к. нужно согласие всех собственников. У нас проблема в том, что нас пять собственников, один из них умер 4 года назад, родственники отказались вступать в наследство. Как быть в данной ситуации?

, Алина, г. Новокузнецк
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

добрый день. В данном случае нужно обратиться в суд за признанием права собственности на долю, от которой отказались наследники. После признания за Вами доли можно будет проводить межевание участка и регистрировать права собственности в соответствии с определенными долями между сособственниками.