Может ли сотрудник работать более 318 часов в месяц, если согласен на это?

здравствуйте,наскока законно работать по 318 и более часов в месяц при том что устроен официально на 1,5 ставки а то постоянно тыкают переработкой,а меня все устраивает по стока работать а начальство переживает за проверки с таким пере лимитом часов при допустимом 256 в месяц максимум

, CАША, г. Краснодар
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ)

Все переработки должны оформляться в соответствии с трудовым законодательством, тогда любые проверки пройдут без предписаний контрольно-надзорных органов.

Начальству нужно  оформлять согласие с работником в случае привлечение его к работе в выходные дни или в сверхурочное время.

Также можно оформлять договоры по совместительству.