Возмещение вреда здоровью в рамках договора ОСАГО

Добрый день. Интересует вопрос возмещения вреда здоровью в рамках ОСАГО. Ситуация такая: водитель не справился с управлением, перевернулся и получил тяжелые травмы, в т.ч. сотрясение мозга и компрессионные переломы нескольких позвонков. Полис ОСАГО есть. Других участников ДТП и пострадавших нет. Может ли данный водитель требовать возмещения вреда в рамках ОСАГО? Данный вопрос возник в связи с тем, что в п.2 ст. 6 ФЗ «Об ОСАГО», в котором перечислены страховые риски, не относящиеся к рискам в рамках ОСАГО, говорится, что не возмещается вред, причиненный водителем управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу. Про вред, причиненный здоровью водителя самому себе в результате ДТП, ничего не говориться.

, Олеся, г. Ярославль
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Олеся, добрый вечер. ОСАГО — страхование гражданской ответственности перед третьими лицами. Выплаты виновнику ДТП по ОСАГО не предусмотрены.