Заканчивается разрешение на гладкоствольное оружие, но документы на продление еще не сданы

здравствуйте, заканчивается разрешение на гладкоствольное оружие, 07.12.2017г., документы все собрал, что будет ведь я не подал их за месяц и срок лицензии не истек

, алексей, г. Пенза
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Алексей.

Да ничего вам не будет на практике.

Придет к вам участковый, изымет на время оружие, акт составит, только и всего

Вы переобучение пройдете, сдадите все документы в отделение росгвардии, и заберете свои стволы, только и всего.

Можете в ЛРР прийти, уведомить вашего инспектора о такой ситуации, спросить, когда оружие сдать можно, так как не успеваете оформить документы. если успеваете, не переживайте даже.