Какой предусмотрен порядок присвоения адреса дому?

На участке в деревне построил дом и хоз.блок .На все получил выписки из кадастра (всего три).В БТИ сказали ,что надо писать 3 заявления на получения адреса на участок .дом и хоз.блок .Вопрос такой - зачем 3 ведь адрес будет один.

, виктор, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221«Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов», в соответствии с которым достаточно одного заявления:

30. В случае образования 2 или более объектов адресации в результате преобразования существующего объекта или объектов адресации представляется одно заявление на все одновременно образуемые объекты адресации.