Денежные выплаты при переходе из ВС РФ в федеральные органы исполнительной власти

какие денежные выплаты пологаются военнослужпющему, в связи с досрочным увольнением, в связи с переходом на службу в другие федеральные органы исполнительной власти? По ст. 51 п. 2 п/п Б

, Вадим Гранзон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Могу сказать, что единовременное пособие, которое иногда выплачивается при увольнении (2 или 7 окладов в зависимости от выслуги) в данном случае не выплачивается на основании Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:

6) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;