Можно ли инвалиду 2 группы отказаться от переноса электросчетчика за пределы дома?

я не согласен на перенос эл. счетчика вне дома. правомерность моих действий. я являюсь инвалидом 2 гр.(военная травма-приравнен к инвалидам ВОВ).

, олег, г. Орел
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В настоящее время отсутствуют нормы закона, которые напрямую требуют установки прибора учета вне дома. Поэтому если вас обязывают к такой установке, пробуйте защитить свои права через обращение в прокуратуру или в суд с требованием опломбировки прибора учета, установленного внутри помещения. Также при обращении в прокуратуру, вы можете просить выйти их в суд в защиту ваших прав, поскольку вы являетесь инвалидом.