8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию по Каско за ремонт авто, если ДТП не было?

Здравствуйте!

Ехал по плохой дороге, затем выехал на трассу.

Через несколько километров двигатель заглох.

Вызвал эвакуатор через службу "помощь на дорогах" НИССАН.

Автомобиль доставили официальному дилеру НИССАН, там обнаружены внутренние повреждения (радиатор).

Внешние повреждения автомобиля отсутствуют.

Автомобиль застрахован по КАСКО в компании РОСГОССТРАХ.

Заявил строховой случай по телефону. Мне сказали, что по условиям страхования необходимо предоставить справка от ГИБДД, но я их не вызвал поскольку ДТП фактически не было.

Что делать в такой ситуации, чтобы получить компенсацию по КАСКО?

1. Имеется запись видеорегистратора моего движения.

2. Зарегистрированное заявление о страховом случае в АО "АВТОАССИСТАНС" на эвакуацию.

Показать полностью
, Александр, г. Саратов
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Страхуют автомобиль, как правило от  повреждений, которые возникли в результате ДТП, действий третьих лиц  и хищения, а также повреждений, которые возникли в результате стихийных бедствий. Но перечень страховых случаев отличаются по каждому договору и нужно смотреть условия договора.

Как правило, механическая поломка, не является страховым случаем.

Но, если Ваш автомобиль на гарантии, то можно рассмотреть вопрос о том не гарантийный ли случай у Вас возник, может быть имеет место заводской дефект. Для этого нужно написать претензию тому же дилеру Ниссан, у которого находится автомобиль (в принципе, можно обратиться к любом дилеру, но так как автомобиль уже находится в конкретном сервисе и это официальный дилер, то обращайтесь к нему). По КАСКО при отсутствии внешних повреждений, скорее всего, Вам возмещение не удастся получить.

При желании могу Вас более подробно проконсультировать и оказать помощь по подготовке документов, для этого напишите мне личное сообщение.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Александр, добрый день. Необходимо более внимательно ознакомиться с полисом и условиями страхования. Как правило, для получения выплаты по КАСКО предусмотрены не только страховые случаи в виде ДТП, но и повреждение одного-двух элементов (стекла, фары, может что-то еще) от камней. Такие страховые случаи урегулируются зачастую без справки ГИБДД. 

При условии, что повреждение радиатора вызвано не техническими причинами, а летящим камнем, Вы не лишены права и сейчас обратиться в ГИБДД, указав на то, что о повреждении ТС и его причинах узнали только что.

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2017