Является ли миграционная карта временной регистрацией?

Я гражданка Укаины, Луганск, из банка получила ответ :"Также для оформления карты обязательно требуется наличие регистрации на территории РФ постоянной или временной для всех категорий граждан."

Подскажите, в данном случае, миграционная карта это тот самый документ или мне требуется идти в ФМС? Проживать на территории РФ более 1-2 дней не собираюсь. Что требуется для обращение в ФМС для временной регистрации?

, Яременко, г. Донецк
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Яременко.Миграционка карта не является регистрацией.Временную регистрацию нужно оформить в течении 7 дней после пребывания в РФ.При выезде из РФ, автоматически иностранный гражданин снимается с учета.То есть временная регистрация действует пока иностранный гражданин находится в России

миграционная карта — документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

Удачи Вам