8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уволят ли меня сразу после подписания приказа о переводе?

Добрый вечер!У меня такой вопрос,я работаю в ОАО РЖД почти 1.5 года,сегодня мне дали уведомление о сокращении моей штатной позиции,мне в отделе кадров предложили другие должности,за пределами моего города (я переезжать не планирую),меня эти должности не устроили,и мне сказали что тогда переведут временно на место декретницы,а потом когда весной 2018г. уйдут на пенсию люди,меня переведут обратно,на постоянную должность.Хотелось бы узнать,мне есть чего опасаться?Не уволят ли меня сразу после подписания приказа о переводе?(без выплат пособия),а вдруг декретница захочет выйти раньше,что тогда будет со мной?Как лучше перестраховаться?Спасибо

Показать полностью
, Алёна, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

ОАО РЖД почти 1.5 года, сегодня мне дали уведомление о сокращении моей штатной позиции, мне в отделе кадров предложили другие должности, за пределами моего города (я переезжать не планирую)

Алёна

Здравствуйте

должны предложить должность если есть в вашей местности

если нет то такой вариант законен — далее

устроили, и мне сказали что тогда переведут временно на место декретницы, а потом когда весной 2018г. уйдут на пенсию люди, меня переведут обратно, на постоянную должность

Алёна

вот это тоже вариант- но учтите- как только декретница выходит на работу- эту ставку вы потеряете если вас куда то еще не переведут

подписания приказа о переводе?(без выплат пособия)

Алёна

нет, такие переводы только с вашего согласия

ну или увольнение по сокращению с выплатами — это на ваш выбор как раз

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
900 ₽
Военное право
Может ли врио командира части подписать перевод?
Добрый вечер. Хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность,но командир части "запрещает все переводы в части". Может ли врио командира части подписать перевод?
, вопрос №4101961, Константин, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017