Каковы условия внесения водителя в страховку автомобиля?

Здравствуйте! В октябре 2017 года получила права категории В. В страховой компании сказали, что для того, что бы внести меня в страховку автомобиля необходимо оплатить 11.000 рублей. Подскажите, по закону правомерно ли это!?

Спасибо!

, Наталия, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.9 ФЗ РФ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.09.2017)

Страховые тарифы состоят из базовых ставок и коэффициентов. Страховые премии по договорам обязательного страхования рассчитываются страховщиками как произведение базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов в соответствии с порядком применения страховщиками страховых тарифов по обязательному страхованию при определении страховой премии по договору обязательного страхования, установленным Банком России.