8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить трудности с увольнением с работы?

Здравствуйте. Работаю в МТС с 3 ноября в качестве стажера, написала на увольнение дней 5 назад на 27 ноября. Сейчас выяснилось проведя ревизию, что один коллега он специалист а не стажёр как я , брал деньги из кассы на видео это есть, но на видеонаблюдении не показано что он своровал три телефона приличной стоимости. Со своей же стороны я знаю что я вообще ничего не брала и на камерах никаких казусов не зафиксировано, у меня по идее всё 27 числа последний день и должна быть свободна! А начальница говорит мол тебя могу задержать с увольнением и не подпишут обходной лист. А мне ппц уже как надо уехать в другой город после 27 числа. Что мне делать в этой ситуации? Оформляли меня по тк

Показать полностью
, Виктория, г. Волгоград
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

Заявление об увольнении по собственному желанию носит уведомительный, а не разрешительный характер. Работодатель подписывая заявление, подтверждает, что уведомлен о Вашем на мерении уволиться. 

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

В случае, если с Вами заключен трудовой договор с испытательным сроком, то ВЫ должны предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за 3 дня (ст. 71 ТК РФ).

Если работодатель не подписывает заявление, направьте его электронной почтой, телеграммой или заказным письмом с уведомлением и описью вложения 9способом, позволяющим доказать направление заявления).

0
0
0
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Никаких оснований для продления 14 дневного срока увольнения по вашему собственному желанию у работодателя нет, за несвоевременную выдачу трудовой книжки предусмотрена ответственность для работодателя по ст. 5.27 КоАП РФ, а также имущественную ответственность за вынужденную невозможность трудоустроиться на новом месте. Тем более, не думаю, что со стажерами подписывается договор о полной материальной ответственности за сохранность товара в магазине. Так что Вас подобные проблемы волновать не должны. Правла, если все же договор о коллективной материальной ответственности был подписан, то работодатель может вычесть часть стоимости телефонов из Ваших выходных выплат при увольнении. С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Все
Я продавец-консультант в магазине одежды покупатель решил отблагодарить
Я продавец-консультант в магазине одежды, покупатель решил отблагодарить за долгую и качественную работу с ним и оставил мне чаевые, управляющая требует их вернуть, называя это взяткой, что делать в такой ситуации и правда ли это взятка?
, вопрос №4101128, Рина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 30.11.2017