8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать з/п при неофициальном трудоустройстве?

Работала в ресторане администратором,в бухгалтерию относила только паспорт. Один раз вышла на смену с другим администратором и мне сказали что нет необходимости находится тут двум администраторам и отпустили меня домой со словами "Составлю новый график и перезвоню", прошло 4 дня, но звонка не было и я решила поехать и посмотреть график,новый график был составлен но меня туда не вписали и я вписала саму себя(т.к раньше добавляла в график я же). На следующий день вышла на смену, как не прошло и минуты мне сказали чтобы я шла домой со словами "Мне надо уволить кого то их старых сотрудников чтобы тебя в график добавить? Я же сказала,составлю график и перезвоню", прошла неделя но звонка нет. Зарплату должны были дать 14,сегодня 24, я позвонила к управляющему но он не взял трубку,позвонила к помощнику руководителя и она сказала что я у них не работала. Каждый раз, когда я приходила на работу отмечалась у охранника,что может доказать что я у них работала,в тетради "такси для персонала" есть мои ФИ и адрес моего проживания,а так же видео камеры которые работают, что так же может доказать что я у них работала.

Что мне делать?

Показать полностью
, Ирина, г. Чебоксары
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Вам необходимо в срочном порядке обратиться трудовую инспекцию с заявлением о том, что ваши трудовые права были нарушены данным работодателем, так как он был обязан Вас официально трудоустроить с первого дня Вашей работы у него.

Также параллельно подайте исковое заявление в суд, об обязании работодателя Вас официально трудоустроить, произвести все причитающиеся Вам выплату. 

Также Вы можете потребовать возмешнеи причиненного Вам морального вреда (ст. 237 ТК РФ) и компенсации за нарушение сроков выплаты зарплаты и иных выплат (ст. 236 ТК РФ).

В качестве доказательной базы просите запросить суд запросить у работодателя данный журнал отметок, представьте выписку о перечислении Вам денежных средств (если начислялись по банковской карте), приводите свидетелей, кто может подтвердить что Вы там действительно работали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Исполнительное производство
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
Здравствуйте если у меня с зп отчисляют 50 процентов по одному исполнительной листу один пристав а по карте другой что мне делать
, вопрос №4100350, Валерий, г. Владивосток
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.11.2017