Может ли управление образования закрыть школу, а учителей отправить в другую школу?

нашу школу хотят закрыть а учителей раскидать по другим школам так решило управление образования. имеют ли они на это право,

, Константин, с. Кулегаш
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Может ли управление образования закрыть школу, а учителей отправить в другую школу?

Константин

Добрый день! Прошу уточнить и написать больше информации — из вашего вопроса сложно что то сказать конкретно.

нашу школу хотят закрыть а учителей раскидать по другим школам так решило управление образования. имеют ли они на это право,

Константин

Прошу уточнить в связи с чем принято такое решение? Школа где расположена? Сколько учеников числится и классов? Вам прислали письменное уведомление из комитета по образованию? Только после уточнений можно будет что то сказать. А Так необходимо подавать коллективное обращение о том, что бы отменили решение о закрытии школы как от педагогов так и от родителей. С Уважением...