8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать задолженность по недвижимости, о которой ничего неизвестно?

Здравствуйте!! моему отцу 75 лет.проживающему в Краснодаре,, пришел судебный приказ о взыскании налога на недвижимость в городе Жуковском Московской области,но он никогда не покидал пределов Краснодара.Как и где узнать о принадлежащей недвижимости в другом регионе или как снять эту задолженность.

, Татьяна, г. Краснодар
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Вам нужно обратиться в налоговый орган, который прислал данное уведомление. Но для начала нужно разобраться с этой недвижимостью. В отношении объекта недвижимости можно получить выписку из реестра недвижимости и посмотреть действительно ли на данный объект зарегистрировано право собственности вашего отца, заказать можно через МФЦ или если есть достаточно информации в отношении объекта недвижимости можно на сайте росреестра https://rosreestr.ru/wps/porta... получить инф об объекте. А дальше уже разбираться с налоговой.

1
0
1
0
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В первую очередь необходимо отменить судебный приказ, если позволяют сроки, срок 10 дней с момента получения документа. То есть по адресу откуда приказ пришел, направить заявление о том что вы не согласны с данным решением, поскольку не нарушали закон, и требуете отмены судебного приказ. Судья получив указанное заявление, своим определением отменяет судебный приказ и предоставляет право стороне, которая обратилась с заявлением о выдаче судебного приказа и взыскании с вашего отца задолженности обратиться с исковым заявлением в суд. Вот только после этого, как в суд поступит исковое заявление с приложенным пакетом документов, вам должны направить и исковое заявление и пакет документов по адресу, после чего, без лишних затрат, из представленных документов, вы сможете узнать о наличии имущества, если оно действительно имеется и это не ошибка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017