Как аннулировать задолженность по недвижимости, о которой ничего неизвестно?

Здравствуйте!! моему отцу 75 лет.проживающему в Краснодаре,, пришел судебный приказ о взыскании налога на недвижимость в городе Жуковском Московской области,но он никогда не покидал пределов Краснодара.Как и где узнать о принадлежащей недвижимости в другом регионе или как снять эту задолженность.

, Татьяна, г. Краснодар
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Вам нужно обратиться в налоговый орган, который прислал данное уведомление. Но для начала нужно разобраться с этой недвижимостью. В отношении объекта недвижимости можно получить выписку из реестра недвижимости и посмотреть действительно ли на данный объект зарегистрировано право собственности вашего отца, заказать можно через МФЦ или если есть достаточно информации в отношении объекта недвижимости можно на сайте росреестра https://rosreestr.ru/wps/porta... получить инф об объекте. А дальше уже разбираться с налоговой.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В первую очередь необходимо отменить судебный приказ, если позволяют сроки, срок 10 дней с момента получения документа. То есть по адресу откуда приказ пришел, направить заявление о том что вы не согласны с данным решением, поскольку не нарушали закон, и требуете отмены судебного приказ. Судья получив указанное заявление, своим определением отменяет судебный приказ и предоставляет право стороне, которая обратилась с заявлением о выдаче судебного приказа и взыскании с вашего отца задолженности обратиться с исковым заявлением в суд. Вот только после этого, как в суд поступит исковое заявление с приложенным пакетом документов, вам должны направить и исковое заявление и пакет документов по адресу, после чего, без лишних затрат, из представленных документов, вы сможете узнать о наличии имущества, если оно действительно имеется и это не ошибка.