8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ИП организовать прием платежей в пользу другой компании?

ИП имеет возможность оказать посреднические услуги в продаже товаров сторонних компаний. Т.е. у нас есть прайсы нескольких компаний и к нам часто обращаются клиенты за товарами которых нет у нас, но есть у этих компаний. Возможно ли заключить какой-то агентский договор или какое-то соглашение на приём платежей в пользу другой компании. При этом есть 2 варианта развития событий. Мы делаем небольшую наценку, принимаем платёж от клиента и переводим деньги за вычетом нашего процента компании продавцу. Мы не делаем никаких наценок, переводим деньги компании продавцу и после получаем вознаграждение. Клиент уведомлен что поставщиком являемся не мы. Мы контролируем выполнение обязательств компании перед клиентом, переводим деньги только в случае полного исполнения компанией своих обязательств, а в случае не исполнения возвращаем деньги клиенту. Как это сделать законно, что бы продавцом продолжала числиться компания поставщик и гарантийные и пр. обязательства не переносились на нас. Ведь так действуют платёжные агрегаторы в интернете, претензии по товарам направляются не им, а тем, в чью пользу они приняли платёж.

Показать полностью
, Амелия Осипова, г. Нижний Новгород
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В это ситуации, как и все агрегаторы, используют Агентские Договора.

Он выглядит примерно так:

Агентский договор №№ Договора Место заключения
Дата заключенияг.
Наименование Стороны, именуемый(ая) в дальнейшем «Принципал», действующий(ая) как физическое лицо, с одной стороны, и
Наименование Стороны, именуемый(ая) в дальнейшем «Агент», действующий(ая) как физическое лицо, с другой стороны,
вместе именуемые «Стороны», а индивидуально – «Сторона»,
заключили настоящий агентский договор (далее по тексту – «Договор») о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. По «Договору» «Агент» обязуется от своего имени, но за счет «Принципала» совершить юридические и иные действия, направленные на продажу товаров «Принципала» (далее по тексту – «Действия»):… и т.д.

Условия договора могут быть разными. Вы можете оставлять своё вознаграждение, а можете ждать от Принципала, когда он выплатит. 

Как-то так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017