8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в краже вещей, если я арендовал квартиру на сутки?

Снимал квартиру на сутки , договора и описи имущества не было, просто взяла деньги дала ключи(Хозяйка квартиры), на следующий день, мне пишет что бы я отдал её вещи, которые как говорит она очень дорогие, и я их якобы украл, я сказал что вещи не брал и пусть посмотрит их в квартире по лучше, далее были угрозы, и вот она написала заявление в полиции на меня по поводу кражи, как быть?

, Кирилл, г. Йошкар-Ола
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Снимал квартиру на сутки, договора и описи имущества не было, просто взяла деньги дала ключи(Хозяйка квартиры), на следующий день, мне пишет что бы я отдал её вещи, которые как говорит она очень дорогие, и я их якобы украл, я сказал что вещи не брал и пусть посмотрит их в квартире по лучше, далее были угрозы, и вот она написала заявление в полиции на меня по поводу кражи, как быть?

Кирилл

Добрый день! В данном случае необходимо прибыть по вызову полиции и дать письменные объяснения, в котором подробно дать опровержение. Кроме того не помешает подать письменное заявление о ложном доносе. Будут вопросы пишите в чат через кнопку «сообщение юристу». С Уважением...

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Кирилл! 

Все сомнения трактуются в пользу подозреваемого/обвиняемого/ лица в отношении, которого осуществляется проверка по сообщению о преступлении.

Бремя доказывания лежит на органе дознания, следователе, дознавателе в соответствии с требованиями УПК РФ.

В Вашем случае у Вас есть права предусмотренные ч.1.1. ст. 144 УПК РФ при Вашем опросе. 

Возникает вопрос каким образом передавались ключи и осуществлялся ли осмотр квартиры при окончании срока аренды?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017