Может ли пенсионер и инвалид 2 группы вернуть часть оплаты за установку зубов?

Может ли пенсионер, инвалид второй группы вернуть часть денег за установку зубов в платной поликлинике?

, Николай, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Насколько я понимаю речь идет о налоговом вычете. Согласно статье 217 НК РФ: Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: пенсии по государственному пенсионному обеспечению, страховые пенсии, фиксированная выплата к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) и накопительная пенсия, назначаемые в порядке, установленном действующим законодательством, социальные доплаты к пенсиям, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Таким образом, если доходы, которые вы получаете освобождены от налогообложения, то и права на налоговый вычет вы не имеете.