8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в служебном жилье для сержанта?

Здравствуйте!Помогите разобраться!Я прохожу военную службу по контракту, сержант,первый контракт. У меня жена и сын 2 года. Подал документы на включении нуждающимся в служебном жилье. Мне отказали,аргументируя все на словах: жилье мне не положено так как нет 10 лет выслуги, и нуждаюсь в жилье только я один,жену и ребенка отказались признать нуждающимися. На мои вопросы почему, ответ был "вы сами все знаете". Моя жена родилась и жила раньше в том поселке, где сейчас я прохожу военную службу, была прописана у родителей до 2015 года. Потом мы поженились,переехали жить в Брянск(я родился и жил там),жена выписалась от родителей,купили там квартиру, прописаны я,жена и ребенок были в Брянске. В 2017 году я заключил контракт и мы приехали на место службы,где раньше жила жена. Выписались из квартиры в Брянске,прописались всей семьей при военной части. Собственности в данном поселке у меня и у моей жены нет. В родительской квартире собственник отец жены, жена в приватизации не участвовала, долю в этой квартире не имеет. Почему мою семью не считают нуждающейся,а только я один??И разве служебное жилье дают после 10 лет выслуги??

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Помогите разобраться! Я прохожу военную службу по контракту, сержант, первый контракт. У меня жена и сын 2 года. Подал документы на включении нуждающимся в служебном жилье. Мне отказали, аргументируя все на словах: жилье мне не положено так как нет 10 лет выслуги, и нуждаюсь в жилье только я один, жену и ребенка отказались признать нуждающимися.

Сергей

Добрый день! Данные действия не правомерны. Прошу сообщить Вам выдали письменный отказ из РУЖО?

Статья 15. Право на жилище

 
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и впорядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

В данном случае необходимо получить письменный отказ и оспорить его. У Вас на руках какие документы имеются? Можете написать мне в чате — через сообщение юристу.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

На руках пока никаких документов от РУЖО нет. Заявление написал чтобы мне прислали письменный отказ,жду.

Похожие вопросы
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017