Что мне делать, если на меня взяли кредит и подставили?

Помогите пожалуйста. Зовут Александр , 24 года. В этом году

24 июля знакомый на меня взял в кредит Айфон ценник полного кредита на год вышел на 61100руб. С этим человеком я учился с самого детства до 9 класса. В школе были проблемы с ним , он армянин, а в школе их учились много. И почти пол года назад он поросил меня взять кредит , говоря что онпроиграл большую сумму денег в покер, и что он собирает 200000рублей. Я долго не хотел брать , но он сказал что поможет взять кредит на машину, и ещё я просто боюсь на самом деле этого человека. Когда брали кредит он диктовал какие то левые данные. Но как только я взял кредит он говорил что просрочек не будет. Но после пару месяцев я начал понимать что оплаты не будет. Родители не его не мои ничего не знают. Я думал подойди к его маме , поле чего он сказал что причит мне травмы лица, мягко говоря. После я узнал что он ещё взял кредит на моего знакомого и тоже ничего не платит. Сам Алёша который на меня взял кредит, говорит что оплатит, и всё равно не платит. Банк уже передал дело моё коллекторской компании. Что мне возможно сделать.

, Александр, г. Саратов
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Кредитный договор подписан вами и ответственность по данному договору несете вы.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Что мне возможно сделать.

Александр

Ничего, полиция не будет заниматься этим вопросом, отпишут что гражданско правовые отношения, а если айфон у товарища армянина — можно истребовать имущество из «чужого незаконно владения» главное доказать факт обладания Вашим айфоном, будет угрожать — пишите на телефон угрозы, программ великое множество с возможностью записи и в полицию, особо не покарают, но точно вызовут для дачи объяснений, и не дай Бог синяк у Вас потом где-нибудь образуется случайно, первым же его поедут ловить.