Какой предусмотрен порядок начисления заработной платы?

Добрый день! Служила в МВД с 1993 по 2006 годы. Уволилась на пенсию (минимальная) В 2015 устроилась на работу в Суворовское училище МВД России, т.е. снова в ОВД, но уже на гражданскую должность. Таким образом, стаж прервался, но имеет ли значение при начислении заработной платы то, что выслуга 13 лет? Или в данном случае выслуга и стаж - это одно и то же, и надбавка не положена? С уважением, Янина С.

, Янина, г. Чита
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Янина.

Скорее всего, стаж вашей непрерывной работы прервался.

Приведу несколько пунктов, вам лучше ознакомиться со всем документом целиком, там много разных оснований.

Обоснование

Приказ МВД России от 31.12.2008 N 1192 «Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России»

3. В стаж непрерывной работы (выслугу лет), дающий(ую) право на получение процентной надбавки, включается:
3.6. Время службы лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации <*>,уволенных со службы, если они поступили на работу в организации системы МВД России в течение шести месяцев со дня увольнения, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.
4. Стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий(ая) право на получение процентной надбавки, не прерывается, но время перерыва в этот стаж не включается в следующих случаях:

4.6. При поступлении на работу в организацию системы МВД России пенсионеров по старости, а также лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел или военной службы с правом на пенсию при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, если до ухода на пенсию они были заняты на работах и должностях, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).

https://rg.ru/2009/02/25/mvd-n...