Как быть, если не оплатили учебный отпуск?

Здравствуйте. Я работаю в Москве в гос. учреждении. У меня сессия с 27 ноября по 16 декабря 2017 года. Обучаюсь в другом регионе. Справку-вызов предоставил начальнику отдела за 2 недели до сессии. 22 ноября начальница сказала мне что в бухгалтерии не могут мне рассчитать за учебный отпуск так как требуется оригинал справки вызова с печатью. До этого 2 раза ездил на сессию и никаких проблем не было. Что делать? Как быть в данной ситуации?

Спасибо

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий! Вы спрашиваете:

 Я работаю в Москве в гос. учреждении. У меня сессия с 27 ноября по 16 декабря 2017 года. Обучаюсь в другом регионе. Справку-вызов предоставил начальнику отдела за 2 недели до сессии. 22 ноября начальница сказала мне что в бухгалтерии не могут мне рассчитать за учебный отпуск так как требуется оригинал справки вызова с печатью. До этого 2 раза ездил на сессию и никаких проблем не было. Что делать? Как быть в данной ситуации?

Насколько я понимаю, Вы предоставили начальнику копию справки-вызова, полученную факсимильной связью? Думаю, учитывая, что ранее Вы поступали аналогичным образом, начальник решил заострить на этом внимание. Предложите начальнику сделать запись в Вашем заявлении о предоставлении учебного отпуска, что оригинал справки-вызова с печатью, а также подтверждение о пребывании на сессии,  Вы обязуетесь получить и предоставить в бухгалтерию по прибытию из учебного отпуска. Либо пусть сделают официальный запрос в учебное заведение о подтверждении справки-вызова с получением ответа до даты Вашего отъезда, чтобы вовремя прибыть на сессию.

С уважением, Дмитрий Быков