Возобновляется ли срок выплаты задолженности с момента моего обещания?

Я не плачу кредит полтора года. Если мне позвонили и я пообещал выплатить проценты от суммы задолженности. Возобновляется ли срок выплаты задолженности с момента моего обещания?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Максим, нет, не возобновляется, если в течении трех лет с момента Вашего последнего платежа банк не подаст на Вас в суд, то с Вас они взыскать задолженность по кредиту не смогут и обращаю Ваше внимание, что если после трех лет они подадут на Вас исковое заявление, то Вам в суде необходимо представить возражение о пропуске исковой давности и суд в удовлетворении требований банка откажет.

С уважением, Вадим.