8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию от страховой за разбитый телефон?

Купил телефон в MediaMarkt, там навязали страховку. Менее чем через месяц телефон упал и разбилась задняя панель. Обратился в страховую (28.08.17). И вот на протяжении уже 3х месяцев мне пытаются отремонтировать телефон, а недавно я получил от них письмо с таким текстом:

"... В соответствии с п. 7.6.2. Правил в случае повреждения имущества страховая выплата осуществляется путем организации и (или) оплаты Страховщиком в счет страхового возмещения ремонта поврежденного имущества в сервисном центре по направлению Страховщика, или организации предоставления иных услуг по восстановлению поврежденного имущества организациями, с которыми у Страховщика заключены соответствующие договоры.

В соответствии с п. 12.1. Условий договора при установлении страховой суммы ниже страховой стоимости в соответствии с п.7 настоящих Условий (Договора), страховая выплата по рискам Залив, Авария инженерных систем, Механическое воздействие осуществляется в размере части понесенных Страхователем убытков пропорционально отношению страховой суммы к страховой стоимости (ст. 949 ГК РФ)

Учитывая изложенное, страховая компания готова осуществить ремонт устройства в сервисном центре, но только после подтверждения факта оплаты в адрес сервисного центра. "

Я правильно понял, что они хотят, чтобы я сам оплатил ремонт телефона?

Как получить от страховой хоть какую-то компенсацию?

Показать полностью
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Я правильно понял, что они хотят, чтобы я сам оплатил ремонт телефона? Как получить от страховой хоть какую-то компенсацию?

Николай

Николай, добрый вечер. Ответ страховой компании благоприятен для Вас, потому что фактически произошедшее событие признано страховым случаем, то есть компенсацию Вы получите в любом случае. Запросите в страховой компании письменное направление в конкретный сервисный центр и оплатите замену задней панели. После этого предоставьте подтверждение оплаты и ждите перечисление денежных средств. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о возмещении компенсации за ремонт машины, если описывать ситуацию коротко, супруг поставил машину в сервис, купил необходимые детали, которые попросил купить сервис, но при ремонте детали сломали и сказали, что максимум _ сделают скидку 20%
, вопрос №4102406, Анастасия, г. Москва
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.11.2017