Надо ли являться по повестке на прохождение медкомиссии?

Здравствуйте. Пришла повестка из военкомата на медкомиссию (не на отправку в войска). Её подписали родители. Обязан ли я являться по ней? И что грозит в случае неявки?

, Сергей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Явка обязательна.

Статья 21.6. КоАП РФ. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Но ведь её подписал не я. Можно же сказать, что не смогли передать вовремя, не дозвонились до меня и т. д. Т. к. я проживаю в другом месте