Могу ли я всю свою мебель и технику переписать на сына?

Скоро должны придти приставы что бы описать имущество. Могу ли я всю свою мебель и технику написать на ребёнка? Что для этого нужно и нужен ли натариус. Чеков нет ни на что.

, Стас, г. Ярославль
Елена Мазинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Могу Вам посоветовать следующее:

— Опишите все свое имущество, укажите примерную стоимость каждой вещи.

— Обратитесь к нотариусу (он обязательно должен заверить сделку)

— Составьте с ним дарственную на своего сына (оплатите нотариусу определенную сумму, это зависит от общей стоимости всего имущества)

И когда придут приставы, вы покажите, что все принадлежит сыну, а н вам. И чем быстрее вы все это сделаете, тем лучше.