8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ по браку и отказ от прежнего гражданства

Здравствуйте. Хотел спросить у Вас, Я лично более 10- ти лет нахожусь в Законном браке с Российской подданой.Понимаю что мне сейчас проходить процедуру ВНЖ уже не актуально. Имелось РВП уже начиная с 2007 года. Суть вороса моего: Отказ от моего Родного (Армянского) гражданства происходит в Армении или можно на территории РФ.

, Ара, г. Москва
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После заключения официального брака вы в праве обратиться в органы по вопросу миграции МВД для оформления разрешения на временное проживания. Срок рассмотрения 2 месяца. После получения РВП вам необходимо оформить временную регистрацию по месту проживания и прожить 0,5-1 год по РВП. Потом можете подать документы на оформления вида на жительства. Срок рассмотрения документов 6 месяцев. После получения вида на жительства вам необходимо оформит постоянную регистрацию по месту проживания и подавать документы на гражданства РФ.

Отказ от гражданства республика Армении происходит путем уведомления, вы обращаетесь к нотариусу и Вам подготовят нотариальный отказ (письмо), которые вы посылаете в Посольство Армении в гор. Москве, а чек с нотариальной копией отказа нужно будет предоставить в органы миграции МВД про подаче документов на гражданство.

РВП

Вид на жительство

Гражданство

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
Вопрос по поводу гражданства. Я получал гражданство Рф по программе переселения в 2022 году. Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
, вопрос №4102800, Шах, г. Новосибирск
900 ₽
Семейное право
У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители
Добрый день! У меня умер муж, осталось совместно нажитое имущество оформленное на меня. Скажите пожалуйста, как оно будет наследоваться и кем. У нас есть дочь от брака, есть дочь мужа от первого брака, есть моя дочь от первого брака и его родители. Что является совместно нажитым имуществом, недвижимость, мои сбережения от полученной зарплаты и кредит оформленный на меня.
, вопрос №4102605, Татьяна, г. Сочи
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Дата обновления страницы 22.11.2017