8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли грозить судом физ лицу, после продажи им через интернет поддельной косметической продукции?

Добрый день,скажите пожалуйста,что может грозить физ.лицу(физ лицо не работает,возраст 21 год),за продажу поддельной косметической продукции,в небольшом количестве через интернет?Могут ли предьявить обвинения?Взыскивать денежные средства за экспертизу?(купив данный поддельный продукт).Физ.лицо не имела представления,что продукт является подделкой.И могут ли запрашивать паспортные данные,и просить подписать обязательства?Далее грозить судом?

Благодарим за ответ.

, Лилия, г. Нефтекамск
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Продавец отвечает за качество продаваемого товара. Если он продал подделку, но не указал об этом в объявлении или рекламе, то покупатель, обнаружив подделку, расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата денежных средств, а в случае отказа обратиться в суд (со всеми вытекающими издержками).

Попробуйте договориться в досудебном порядке.

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Нефтекамск

Дело в том что покупатель не имел претензий к товару.Претензии предъявляет компания выпускающая продукт который был продан,претензия в том что обвиняют в подделке продукции,и расспространении.... Хотя подделкой никто не занимается,как быть в этом случае? Был произведен закуп через интернет официальной компанией,по их словам произведена экспертиза,и товар не соответствует оригиналу...БЛАГОДАРЮ.

То есть Вы являетесь неофициальным ретейлером (посредником) косметической компании, которая узнав про Вас, решила проверить, продаваемую Вами продукцию, и выявила несоответствие и теперь предъявляет к Вам претензии?

В данном случае, если Вы считаете, что Вы правы и не подделываете продукцию, то в случае обращения косметической компании в суд с иском к Вам, Вам необходимо доказать лишь, что Вы никак не нарушаете состав продукции (допустим не нарушаете целостность упаковки и прочее).

Для более точного ответа, необходимо взглянуть на документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 22.11.2017