Законно ли ТСН отключило подачу электричества в квартиру?

ТСН отключило подачу электричества в квартиру законно ли это и какие документы должны состовлятся?

, Сергей, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Все зависит от оснований отключения электричества. Вы можете как минимум обратиться с претензией к ТСН и написать жалобу на неправомерное отключение в жилищную инспекцию.

Данный вопрос регулируется нормами Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в частности главой 11, она достаточно объемная.