8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок создания дочернего предприятия?

Добрый день! Интересует Порядок создания дочернего предприятия! Спасибо за ответ! Как правильно это сделать?

, Анна Анатольевна, г. Пермь
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Порядок создания дочернего предприятия почти такой же как и создания материнского предприятия.

Общий порядок следующий:

Заявление в ФНС по форме Р11001;
Устав создаваемого общества, который содержит все те же положения, что и обычный устав общества, кроме того в нем указывается на то, что общество является дочерним по отношению к другому ООО.
Если учредителей несколько, то необходимо представить учредительный договор либо протокол с общего собрания, на котором было принято решение о создании и регистрации дочернего общества, решение принимается единогласно Если учредитель один – к основному пакету документов прикладывается решение о создании. Договор об учреждении общества не является учредительным документом;
Документ, подтверждающий государственную регистрацию основного ООО, данным документом является выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
Подтверждение наличия юридического адреса у дочернего предприятия (чаще всего представляется договор аренды нежилого помещения);
Квитанция об уплате государственной пошлины (Размер пошлины составляет так же 4000 рублей).

Если необходимо подготовить документы, можете обратиться ко мне в чат, окажу Вам соответствующую услугу.

0
0
0
0
Анна Анатольевна
Анна Анатольевна
Клиент, г. Пермь

Добрый день, спасибо за ответ! Скажите подалуйста учредителем дочернего предприятия может быть человек который является учредителем основного материнского предприятия? Вопрос об оплате госпошлинв еще интересует, госпошлину может оплатить физ лицо или можно протзаести оплату через счет основного предприятия! Благодарю за ответ!

Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017