Оплата затрат по переезду из районов Крайнего Севера многодетным семьям и матерям одиночкам

Добрый день.

Назрел вопрос оплаты затрат по переезду из районов Крайнего Севера многодетным семьям, матерям одиночкам.

Имеем многодетную семью с матерью одиночкой, работающей в краевой больнице с 03.09.2016.

Могут ли быть какие нибудь компенсации при переезде, льготы?

, Ди, г. Казань
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, указанным в части шестой настоящей статьи, устанавливаются Правительством Российской Федерации (ст. 35 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»). Постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N1351 только в части лиц, являющихся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, не работающим по трудовым договорам и членам их семей, находящимся на их иждивении, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории Российской Федерации, не относящемуся к указанным районам и местностям, В отношении работающих такая компенсация не предусмотрена.

Ди
Клиент, г. Казань

Часть 6 статьи 35 утратила силу в 2010году, на что ориентироваться сейчас?

часть шестая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 231-ФЗ; в ред. Федерального закона от 16.10.2017 N 293-ФЗ,  часть седьмая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 231-ФЗ, я вам давал ответ ссылаясь на действующую на данный момент редакцию закона