8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать уточнение искового заявления?

Арбитражным судом оставлено наше исковое заявление без движения, так как в просительной части неверно указана сумма. В этой связи суд предложил уточнить просительную часть иска и доплатить госпошлину (несколько копеек). Интересует в каком виде теперь можно подать уточнения просительной части. Например, повторно направить в суд исковое заявление того же содержания, исправив сумму, но назвав его «уточненное исковое заявление», приложениями к нему при этом указать копию квитанции о направлении уточнений ответчику и платежное поручение о доплате госпошлины. Сойдет ли так? Не хочется, чтобы вернули заявление назад.

Показать полностью
, Инна Алиева, с. Песчанокопское
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Да, Ирина. Совершенно верно. Можете в полной форму как первоначальный иск назовите: Уточнение к исковому заявлению такому то… Приложите ходатайство о приобщении к Делу.....№ квитанции об оплате недостающей пошлины.

0
0
0
0
Инна Алиева
Инна Алиева
Клиент, с. Песчанокопское

А ходатайство о приобщении к делу обязательно? Ведь судом к производству заявление не принято, а оставлено без движения, вроде как и дела нет пока. Я просто указала в названии: «Исковое заявление о взыскании задолженности (уточненное)» и подготовила к нему сопроводительное письмо на имя судьи, вынесшего определение об оставлении заявления без движения, что во исполнение определения суда направляем уточненное заявление…Так прокатит?

Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Ирина, ходатайство (по сути тоже сопроводительное письмо, но в АПК РФ есть более подходящий термин) о приобщении квитанции и уточнения к иску нужно. К нему в виде приложений квитанция и уточнение. Удачи в разрешении спора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017