Каковы последствия перелома носа со смещением?

Здравствуите! Ситуация вот в чем, на улилице произошла драка между парнями я пыталась успокоить не ввязываясь в драку, следом выскочила девушка которая набросилась на меня в итоге мы вцепились друг другу в волосы, затем вышел мой муж и ее отец нас разняли, и тутже ее отец нанес мне удар кулаком в лицо.Последовал перелом носа со смещением. Подала заявление, завели уголовное дело оказалось свидетелей нет. Тоесть меня, моего мужа, парня который ввязался в драку и соседки оказалось не достаточно. Дело передают в мировой суд, если можно скажите,пожалуйста,какие могут быть последствия.

, Антонина, г. Шахты
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Антонина.

Подала заявление, завели уголовное дело оказалось свидетелей нет. Тоесть меня, моего мужа, парня который ввязался в драку и соседки оказалось не достаточно. Дело передают в мировой суд,

Антонина

Видимо, все таки хватило свидетелей, раз передают дело в мировой суд.

если можно скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия.

Антонина

Для ответа на этот вопрос необходимо точно знать по какой статье УК РФ было квалифицировано произошедшее. Вряд ли квалифицировано по статье 116 УК, так как побои считаются таковыми, если совершены из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

В данной ситуации было нанесение телесных повреждений в результате внезапно возникших личных неприязненных отношений, а не из хулиганских побуждений. Поэтому, скорее всего квалификация была по ст. 115 УК или 112 УК (легкий и средний вред здоровью).

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.