Могу ли я зарегистрировать компанию или домен "Гугл Такси"?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ресурс (Яндекс Такси) могу ли я зарегистрировать к примеру компанию или домен Гугл Такси? И работать под ним...Например написав через дефис Гугл -Такс(goоgle-taxi). Является ли упоминание слова Гугл в домене и названии сайта нарушением авторских прав? или чего то еще? и если есть, а я попробую какие могут быть санкции..?

, Александр, г. Москва
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Зарегистрировать домен Вы сможете, но начать какую-либо деятельность вряд ли успеете. У компании Google есть множество зарегистрированных товарных знаков и данный домен она с легкостью отсудит себе. Вероятно, еще и с компенсацией.