8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Документы на гражданство

Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня РВП , у супруги и детей статус временного убежища и РВП, дочери 16 полных лет паспорта нету есть свидетельство о рождении, мы являемся участниками госпрограммы по добровольному переселению соотечественников. Какие документы необходимо собрать для подачи заявления в гражданство РФ.

, Дмитрий, г. Магадан
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Дмитрий!

Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке (ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

Какие документы необходимо собрать для подачи заявления в гражданство РФ.

Согласно статье 14 часть 7 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ и в соответствии с официальным разъяснением МВД РФ,

Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

К заявлению предоставляют:

— нотариально заверенную копию паспорта с переводом со всех имеющихся иностранных  языков на русский, содержащего  сведения о разрешении на временное проживание на территории Российской Федерации (только Ленинградская область), либо копию вида на жительство (только Ленинградская область),  либо   свидетельство о предоставлении  временного убежища на территории Российской федерации,  содержащее сведения о наличии разрешения на временное проживание в Российской  Федерации, (Ленинградская область)

—  копию свидетельства участника Государственной программы;

— нотариально заверенная копия (при необходимости — с переводом) свидетельства о рождении

— нотариально заверенную копию свидетельства  о заключении брака, расторжении брака и т.д. (при наличии), при необходимости – с переводом

— документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства, с квитанцией об отправлении заказного письма;

  — квитанция об уплате государственной пошлины 3500 рублей;

— фотографии 3х4, матовые (4 шт.)

Все перечисленные  копии документов  представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ

Источник: Официальный сайт МВД

С уважением Комаров Андрей! 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Магадан

Тказ от гражданства Украины это я понял. А что нужно от ребёнка ему 16 лет, от него нужен отказ или согласие на вступление в гражданство обьясните пожалуйста.

Тказ от гражданства Украины это я понял. А что нужно от ребёнка ему 16 лет, от него нужен отказ или согласие на вступление в гражданство обьясните пожалуйста.

– свидетельство о рождении ребенка и его копия;

– паспорт ребенка (при его наличии) и его копия;

– документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя (или документ, удостоверяющий статус лица без гражданства);

– письменное согласие в произвольной форме другого родителя на приобретение ребенком гражданства России, нотариально заверенное;

– согласие ребенка на приобретение гражданства России, нотариально заверенное.

1
0
1
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
Тказ от гражданства Украины это я понял. А что нужно от ребёнка ему 16 лет, от него нужен отказ или согласие на вступление в гражданство обьясните пожалуйста.

Ваш несовершеннолетний ребенок, причем обязательным требованием при отказе является выход, либо одного, либо обоих родителей из гражданства Украины, имеет право на отказ от гражданства по ходатайству одного из своих родителей.

Также при прохождении процедуры отказа от гражданства Украины необходимо знать, что дети старше 14 лет должны писать заявление об отказе от гражданства собственноручно, а также необходимо приложить документ, подтверждающий выход одного или обоих родителей из гражданства Украины.

Актуальный перечень документов и процедуру получения гражданства РФ в упрощенном порядке Вы можете посмотреть по следующей ссылке: https://grazdanstvo-rf.ru/prio...

С 01 сентября 2017 года Законом № 243-ФЗ ст. 3 введен  и вступил в силу новый порядок упрощенного получения гражданства РФ для украинцев.

На данный момент граждане Украины, которые хотят получить гражданство Российской Федерации, обращаться к власти Украины, с целью получения согласия на отказ от гражданства Украины, не обязательно. То есть на данный момент Вы вправе только написать заявление на отказ от гражданства Украины, заверить копию данного заявления у нотариуса. Этот факт будет признаваться доказательством Вашего отказа от гражданства Украины.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О гражданстве Российской Федерации“ и статьи 8 и 14 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

… в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
Вопрос по поводу гражданства. Я получал гражданство Рф по программе переселения в 2022 году. Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
, вопрос №4102800, Шах, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: купила собаку, в объявлении было заявлено что собака с документами
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: купила собаку, в объявлении было заявлено что собака с документами РКФ, при оформлении через год оказалось что документы оформить невозможно, был суд РКФ, присудили штраф заводчику, который оплачивать штраф не собирается и игнорирует все просьбы, поэтому хотелось бы составить досудебное предупреждение Тверскому кинологическому клубу и заводчику. Если штраф не будет оплачен- документы на собаку так и не оформятся.
, вопрос №4102587, Клиент, г. Челябинск
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Дата обновления страницы 22.11.2017