Может ли зам директора подписывать заявление на увольнение по собственному желанию?

Здравствуйте, написала заявление на увольнение по собственному желанию, но никто не принимал его, так как директор уехал на две недели, в итоге заявление забрал зам директора, написал уволить, сделал мне копию на которой поставил печать, число, роспись. Может ли зам директора подписывать такие документы, или через две недели приедет директор и скажет ничего не знаю, я не давал таких полномочий. Что делать?

, Юлия, г. Ижевск
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, написала заявление на увольнение по собственному желанию, но никто не принимал его, так как директор уехал на две недели, в итоге заявление забрал зам директора, написал уволить, сделал мне копию на которой поставил печать, число, роспись. Может ли зам директора подписывать такие документы, или через две недели приедет директор и скажет ничего не знаю, я не давал таких полномочий. Что делать?

Юлия

Если в соответствии с уставом Вашей организации и должностных обязанностей заместитель директора наделен полномочиями по приему и увольнению сотрудников на время отсутствия директора, то он вправе Вас уволить. Рекомендую уточнить о наличии приказа о возложении обязанностей на зам.директора.

С уважением, Оксана Садовая

Юлия
Клиент, г. Ижевск

У нас сейчас конфликтная ситуация, они не хотят меня увольнять. Ни с какими документами они меня знакомить не будут. Меня просто интересует можно ли считать заявление принятым, ведь печать и дату зам директора поставил?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

но никто не принимал его, так как директор уехал на две недели,

Юлия

А директор находится в отпуске сейчас или нет? Также надо смотреть вправе ли вообще заместитель директор принимать и оформлять такие бумаги. Также сейчас надо в целом узнать куда дальше бумага пошла, отдел кадров и иные службы получили информацию о Вашем увольнении или нет. Если бумагу они не получили и слыхом не слыхивали, то как самый лучший вариант — вручить данное уведомление секретарю, дальше уже будет забота работодателя оформить Ваше увольнение.

Юлия
Клиент, г. Ижевск

У нас небольшая фирма, такие службы как отдел кадров и секретарь отсутствуют. Директор изначально отказывался меня увольнять, и никакую документацию на что имеет право зам директора мне никто не предоставит. Мне просто хочется узнать могу ли я считать принятым моё заявление, ведь дату зам директора поставил

Мне просто хочется узнать могу ли я считать принятым моё заявление, ведь дату зам директора поставил

Юлия

формально закон не указывает, кто именно должен принимать подобные бумаги. Я полагаю, что Ваше уведомление о расторжении договора является надлежащим. Но данный вопрос лучше проконтроллируйте самостоятельно. Когда будут готовы документы на увольнение. или направьте почтой заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения. тогда точно будет надлежащее уведомление.