Можем ли мы обратиться с заявлением в полицию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили щенка у заводчика с документами, за не маленькие деньги, спустя 2 месяца, по семейным обстоятельствам не могли оставить у себя щенка, связавшись с заводчицей и объяснив ситуацию отдали ей на передержку, с дальнейшей продажей. Она выставила объявление о продаже. На днях мы связываемся с ней, она говорит, что отдала щенка бесплатно, нам понятно , что не бесплатно и часть денег возвращать не хочет. Документы и чеки о покупке есть. Можем ли мы обратиться с заявлением в полицию?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Зеленина
Юрист, г. Москва

добрый день. Вы можете написать ей претензию с просьбой возврата денег, т.к. договор купли-продажи был расторгнут, товар (щенок) возвращен, значит она обязана вернуть Вам деньги, если  Вас не было каких-то других договоренностей