8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я в таком случае отрабатывать 2 недели?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, отработала полтора месяца в кофейне. И только неделю назад оформили официально по тк. Но я не подписывала трудовой договор. Вообще ничего не подписывала. А говорят что оформили официально и обязывают отработать. Как быть????

, Алина, г. Москва
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Если Вы ничего не подписывали — документально трудовых отношений у Вас нет. Я так понимаю, трудовая книжка у Вас, работодателю ее не отдавали.

Конечно, трудовой договор считается заключенным и с момента допуска к работе. Но обязать Вас работать две недели работодатель не сможет. Для Вас в таком случае не наступает никаких последствий не выхода на работу (тогда как в трудовых отношениях за это могло быть дисциплинарное взыскание, увольнение по соответствующему основанию).

Однако если Вами с Вами не заключен договор, то есть риск, что и за отработанное время работодатель откажется платить, и тогда уже Вам сложно будет доказать, что Вы действительно работали.

Возможно, стоит прийти к компромиссу с работодателем, и подписать трудовой договор, а потом соглашение о его расторжении. Кроме заработной платы Вы, к тому же получите небольшую компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ну или выбирать что Вам важнее — уйти без отработки и без подписания документов с риском не получить заработную плату за отработанное время или обезопасить себя от риска не получения заработной платы, подписав договор, написав заявление об увольнении по инициативе работника и отработав положенный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.11.2017