Как производится перерасчет потребления горячей воды при просрочке поверки?

Добрый день. Вопрос. Поверка счетчика горячей воды . Срок поверки должен был осуществиться в 16 г. декабрем. Не сделали по причине того, что не проживали в этой квартире и не пользовались водой. Показания с данными, подтверждающими, что показания неизменны, отвозили в ЕИРц. Писали заявление о том, что в квартире никто не будет проживать. С сентября текущего года стали приходить с учетом потребления по среднему домовому счетчику. Хотя показания потребления оставались неизменны. !7 ноября произвел замену счетчика горячей воды. Зарегистрировал в управляющей компании. Спросил , возможен ли перерасчет, так как я не потреблял воду. Ответ: пишите заявление, если причина будет уважительна, то возможно произведем перерасчет за два последних месяца. Причина у меня одна- не пользовался водой, есть ли смысл писать заявление ? С уважением, Олег

, Олег, г. Москва
Николай Сиденко
Юрист

прибор с истекшим сроком поверки выводится из расчетов, оплата производится по нормативу, норматив устанавливается местными властями...