Как можно убрать уголовную судимость из базы данных?

как почистить уголовную историю помогите мне розобратся с этим почему тежело с судимостями устроится на роботу

, александр, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Трудоустраиваться придется туда, где нет службы собственной безопасности, либо через родственников, друзей, знакомых.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.