Предусмотрены ли льготы для молодежи до 30 лет?

Здравствуйте! У меня вопрос следующий мой сын сейчас служит в полиции. В детстве он вместе с нами проживал в районе Крайнего Севера 4 года. Я читал, что ему положены 20% северных надбавок за 6 месяцев т.к. он прожил более 1 года, но менее 5 лет в районах Крайнего Севера. Ему 25 лет , т.е до 30 лет. Так это или нет?

, Валерий, г. Самара
Татьяна Курас
Юрист

Статья 317 Трудового Кодекса ПФ. Процентная надбавка к заработной плате
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.

Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1  «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»

Статья 11. Процентная надбавка к заработной плате
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 20 января 2005 г. N 95-Пр
 направлена информация о порядке начисления процентной надбавки к заработной плате и стипендиям для работающих и обучающихся северян.

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 1990 г. N 458
ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ КОМПЕНСАЦИЙ ГРАЖДАНАМ,
ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ СЕВЕРА

установлены  надбавки для  молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате

таким образом,  северные льготы действуют только в отношении работающих  граждан, а не для проживающих в детстве граждан в районах крайнего север