Как вернуть в магазин неподошедший по размеру джемпер, если есть этикетка с ценником, а чек утерян?

купила джемпер , сомневалась в магазине, мне предложили посоветоваться дома и если не понравится сдать. Дома одела великоват, дочь и муж сказали верни. Этикетка с ценником есть, а чек куда-то задевался. Могу я сдать или нет? Прошло 2а дня.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте, согласно положениям ст.25 ЗоПП: потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, при этом, Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, утрата чека не лишает потребителя право требовать обмен, деньги требовать за такой товар Вы вправе только если у продавца не будет аналогичного товара на обмен, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!