Мой адрес оформляется на соседний дом без моего разрешения

Добрый день, подскажите пожалуйста, правомерно ли это: Мой сосед снес свой дом с номером 15 и построил не законно новый, при регистрации прав каким то образом присвоил себе мой номер дома (№14) , оба дома стоят на одном кадастре (земля в аренде у администрации города). Какие у меня могут быть проблемы и что делать, с какой инстанции начинать. и еще вопрос, могут ли они прописаться в дом с таким же номером как у меня.

, Ирина, г. Сочи
Ирина Фионова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В обращении Вы пишете, что сосед построил свой дом незаконно, в то же время указываете, что дом был зарегистрирован под номером 14, оба дома стоят на одном кадастре. Для ответа на вопрос недостаточно информации.

Ирина
Клиент, г. Сочи

"не законным" - я считаю то, что сосед без моего ведома присвоил мой номер дома. отсюда и вопрос, как это возможно. (дома стоят на одном кадастре всего их пять )

Вопрос ведения адресного реестра, в том числе присвоения адресов вновь построенным объектам относится к компетенции органов местного самоуправления. 5 объектов (домов) на одном кадастре стоять не могут, так как кадастровый номер является уникальным.